Россия, 600000, г. Владимир, ул. Горького, 87

Устав Ассоциации
Состав регионального отделения

24.03.2011  12:06

22-23 марта 2011 года в Москве состоялся XII отчетно-перевыборный съезд Ассоциации инженерного образования России. В работе Съезда приняли участие сотрудники Владимирского государственного университета: заведующий кафедрой ЛПиКМ, председатель Владимирского регионального отделения Ассоциации В.А. Кечин – в качестве делегата Съезда, проректор по УМРиМС В.А. Немонтов и ассистент кафедры ЛПиКМ, ученый секретарь Владимирского регионального отделения Ассоциации Е.С. Прусов – в качестве приглашенных участников.

Ассоциация инженерного образования России создана в 1992 году для решения задач в области инженерного образования. В настоящее время в состав Ассоциации входит 1647 человек и 61 региональное отделение. В повестку дня Съезда были включены следующие вопросы: отчеты Правления Ассоциации и ревизионной комиссии, предложения по внесению дополнений и изменений в Устав Ассоциации, избрание руководящих органов Ассоциации, определение основных направлений деятельности Ассоциации на период 2011-2015 гг.

С приветствиями и пожеланиями успехов деятельности Ассоциации выступили: вице-президент РАН, директор Физического института им. П.Н. Лебедева Г.А. Месяц; первый заместитель председателя Комитета ГД РФ по образованию Ю.С. Карабасов; председатель Комитета Совета Федерации Федерального собрания РФ по образованию и науке Ю.Н. Солонин; член Общественной Палаты РФ, ректор Национального исследовательского Томского политехнического университета П.С. Чубик; заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки В.И. Круглов, а также представители зарубежных ассоциаций и агентств, в т.ч. Европейского общества инженерного образования и комитета Вашингтонского Соглашения.

Характеризуя работу Ассоциации инженерного образования России за отчетный период, президент Ассоциации Ю.П. Похолков высоко оценил активность некоторых региональных отделений и их членов. Оценка деятельности отдельных членов Ассоциации была выражена в награждении высокими наградами Ассоциации. Медалью Петра I за выдающиеся заслуги в развитии инженерного дела и инженерного образования были награждены Месяц Г.А., Федоров И.Б., Колесников К.С., Агранович Б.Л., Кузнецов Ю.А. Медалью «За заслуги в развитии инженерного образования России» были награждены 14 членов Ассоциации, в том числе ректор Владимирского государственного университета В.В. Морозов и председатель Владимирского регионального отделения Ассоциации В.А. Кечин. Среди награжденных почетными грамотами Ассоциации был отмечен декан Автотранспортного факультета ВлГУ Ю.В. Баженов.

На Съезде был избран новый состав Правления под председательством Президента Ассоциации Ю.П. Похолкова, в который вошли вошли: Агранович Б.Л., Гортышов Ю.Ф., Гузаиров М.Б., Карабасов Ю.С., Кутузов В.М., Месхи Б.Ч., Подлесный С.А., Пузанков Д.В., Пустовой Н.В., Романов Е.М., Сигов А.С., Федоров И.Б., Чубик П.С. Избран состав ревизионной комиссии, в который вошел представитель ВлГУ, председатель Владимирского регионального отделения Ассоциации В.А. Кечин.

17.02.2011  18:42
Владимирское региональное отделение Ассоциации инженерного образования России рекомендует делегатами на XII отчетно-перевыборный съезд Ассоциации (22 марта 2011 г.) председателя регионального отделения В.А. Кечина и ректора ВлГУ В.В. Морозова, в качестве участников съезда проректора по УМРиМС В.А. Немонтова и ассистента кафедры ЛПиКМ Е.С. Прусова.

17.02.2011  18:36
Подготовлены предложения о включении в состав Правления АИОР члена Ассоциации ректора Владимирского государственного университета В.В. Морозова и ректора Магнитогорского государственного технического университета В.М. Колокольцева.

Заявление о приеме
Журнал "Инженерное образование"